Организация

Филиал Зеленоградский автокомбинат ГУП Мосгортранс

Нет отзывов
Москва
Организация

Филиал Зеленоградский автокомбинат ГУП Мосгортранс

Зеленоградский автокомбинат основан в 1961 году. История связывает работу предприятия со строительством и развитием города-спутника Москвы – города Зеленограда.

В настоящее время автокомбинат обслуживает более 30 маршрутов, проходящих, в основном, по Зеленограду, в том числе до станций метро «Речной вокзал» и «Митино». В автокомбинате насчитывается более 300 городских автобусов.

Эксплуатационная площадка на Левобережной улице, д. 6 (ранее 11-й автобусный парк)

11-й автобусный парк был построен в 1971 году в Химках-Ховрине для обслуживания 400 автобусов ЛиАЗ-677. Открытие парка состоялось 1 июля 1971 года, когда на линии вышли автобусы ЛиАЗ-677 и ЛиАЗ-158. В 1971-1972 годах в парк поступило 57 автобусов Ikarus-180, в 1977 поступили автобусы Ikarus-280. В конце 1975 года парк имел 486 автобусов, в 1981 году 512 автобусов, в конце 1995 года количество автобусов составило 382 единицы. В 1994 году в парк поступили первые машины Mercedes-Benz Türk.  

Основной сферой деятельности парка является предоставление услуг по перевозке пассажиров общественным городским наземным транспортом. Парк обслуживает 41 маршрут в Северном административном округе города Москвы и перевозит около 70 млн пассажиров в год на городских маршрутах, предоставляет транспорт под заказ. Парк оснащен 607 единицами линейных машин и 40 единицами спецтехники.

Парк принимает участие в транспортном обслуживании крупных мероприятий, проводимых в Москве: спортивных мероприятий на уровне чемпионатов мира и Европы, мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, а также обслуживает участников Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.

В 11-м автобусном парке работает более 1100 человек. Это профессионалы, способные справиться с любой задачей по предоставлению москвичам и гостям столицы качественных и безопасных услуг городского наземного пассажирского транспорта. 

В рамках выполнения Городской целевой программы развития наземного городского пассажирского транспорта в городе Москве 11-й автобусный парк первым в России в 2004 году начал эксплуатацию на городских маршрутах автобусов с экологически чистым видом топлива — компримированном (сжатом) природном газе.

Работники ГУП «Мосгортранс» и члены их семей имеют возможность отдохнуть на базе отдыха «Чайка» 11-го автобусного парка на берегу озера Жижицкое Псковской области.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.